Политика Юрий Гамбург нашёл работу на нефтезаводе

Юрий Гамбург нашёл работу на нефтезаводе

Бывший заместитель губернатора Омской области обзавёлся рабочим кабинетом в Москве

Юрий Гамбург освободился по УДО полтора года назад. Теперь он работает в правлении крупного нефтезавода

Юрий Гамбург, который в 2012–2014 годах занимал пост первого заместителя председателя правительства Омской области, а с 2014 года по 2017 сидел в тюрьме, нашёл новую работу. «Коммерческие вести» сообщают со ссылкой на свои источники в столице, что теперь Гамбург работает на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе, а точнее — в его московском офисе. Там у него есть свои кабинет и приёмная.

Антипинский НПЗ находится в Тюмени. Это крупнейший из частных нефтеперерабатывающих заводов, построенных в России в постсоветское время. 80% акций завода принадлежат Дмитрию Мазурову, а управляет предприятием группа компаний «Новый Поток», которая базируется в Москве. В офисе «Нового Потока» и работает теперь бывший первый заместитель омского губернатора. По информации «Коммерческих вестей», он представляет там интересы ООО «Сбербанк Капитал».

Ранее NGS55.RU писал, что бывшего заместителя председателя правительства Омской области Юрия Гамбурга осудили на 5,5 лет за махинации с землёй. В 2017 году его выпустили из колонии по УДО.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства