Зумерша раскритиковала советы эйчаров при поиске работы
10 марта 2026, 09:00
Гость
11 марта, 20:11
Все в курьеры! Сейчас налоговые выгоды в сфере услуг при найме самозанятых — примерно 3 трлн рублей в год. Основная часть этих денег уходит в доход людям, занятым в сфере услуг. И это позволяет работодателям в ней сильно конкурировать по зарплатам с реальным сектором. То есть сфера услуг имеет такие налоговые преференции, которые IT-отрасли и не снились.
Гость
11 марта, 19:27
Ради каких цифр вы собираетесь удаленно работать в этой цифровой белеберде? Спуститесь на землю и ищите реальную работу. Уборщицей работою 1ч-1,5 ч одна уборка,график 5/2 ,30 тыр,плюс ещё такие же уборки,а есть обьекты,где можно убирать большие площади,несколько участков и иметь под сотню в одном месте,мигранты вообще по 250 тыр зарабатывают уборщиками,нахапывая несколько обьектов,но они почти не спят,у них задача -за короткий срок выложиться по максимуму и уехать домой отдыхать.
Гость
11 марта, 14:11
Так вы не работу искали, а подработку. Конечно, вам хочется дома сидеть и деньги получать, вот и искали всякую ерунду а ля перепечатывать тексты.
Охотник за Головами вроде уже исправил лаги с ИИ помощником
Однако на Бога надейся и сам неплошай:
Отклик,отклик, позвонил, пробил ИНН,посмотрел ФНС, приехал на место изучив транспортную доступность что бы потом ногами в жир не впасть ....
Поймал Живого сотрудника заглянул ему в глаза и сразу поймёшь стоит ли творить чендж с ними -твоё время на их деревяшки ...
Гость
10 марта, 20:43
Причина проста - филологические скиллы никому не нужны (психологические кстати тоже). Это было и 20 лет когда моя знакомая филологиня безуспешно пыталась найти работу не в школе, а сейчас в эпоху взлета ИИ - и подавно. Научитесь делать что -то полезное и востребованное, и работодатели Вас с руками оторвут.
Гость
12 марта, 17:17
В коучи можно пойти с лодырей деньги брать
Гость
10 марта, 16:33
О, легендарная зумерка (странно, почему ее обозвали "зумершой") машулькен носенко. Давно мы ее не видели!
Гость
10 марта, 17:03
О, настюшкен! тебя тоже давно не видели
Гость
10 марта, 17:10
Гость
10 марта, 17:03
О, настюшкен! тебя тоже давно не видели
носенка, залогинься
Гость
10 марта, 14:50
Носенко, журналистика твое призвание. Нужно лишь смириться с реальностью и принять это.
Гость
10 марта, 13:06
Дай обниму, товарищ по несчастью. Я тоже проходила этот "путь самурая" в позапрошлом году - подписываюсь под каждым словом, все так и было. Только у меня более 20 лет стажа, и для работодателей я слишком стара)). С тех пор, видимо, с поиском работы все стало не просто еще хуже, а вообще наступил какой-то кризис жанра. И все-таки утешу: "кто ищет - тот всегда найдет", а "на каждую кастрюлю найдется своя крышка".
Гость
10 марта, 11:07
Проблемы не только из-за сайтов. Из-за бестолковый кадровиков и эффективные манагеров, работодатели месяцами не могут найти сотрудников.
Гость
10 марта, 11:39
Какой работодатель, такие и манагеры.
Гость
10 марта, 10:49
применение ИИ в отделе кадров - это однозначное зло. Причем прежде всего для работодателя. Хорошие, крутые специалисты просто не могут преодолеть этот бетонный забор с колючей проволокой. Слышу вокруг истории, как крутой специалист высылает резюме на вакансию - его не пропускает ИИ, и потом уже живой эйчар той же компании, звонит по страничке на сайте - какое у вас резюме, какой послужной список и вау, как мы мечтаем, чтобы вы у нас работали.
Гость
10 марта, 20:05
Хорошая попытка HR сохранить свою должность!
Гость
10 марта, 10:04
Эйчары, зумерши это что? Не умеют нормально говорить, а где они смогут работать?
Лучше держать двоих высокооплачиваемых специалистов чем кучу дармоедов просиживающих порты
Гость
10 марта, 09:27
Молодым нужно браться за любую работу и стаж нарабатывать. Сейчас дефицит кадров на предприятиях. Вот куда нужно идти работать, а не в офисах искать работу.
Гость
10 марта, 09:43
Почему за любую? Зачем стаж? Почему на предприятия, а не в офис?
Гость
10 марта, 15:49
Гость
10 марта, 09:43
Почему за любую? Зачем стаж? Почему на предприятия, а не в офис?
Потому что реальный заработок только в производстве а не в просиживании штанов! Времена когда все могли быть юристами и экономистами прошли!
Гость
10 марта, 16:53
Гость
10 марта, 15:49
Потому что реальный заработок только в производстве а не в просиживании штанов! Времена когда все могли быть юристами и экономистами прошли!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев