Уж где-где алгоритмизирован уровень работы - так это в профессиях, требующих общения. По скриптам говорят в самой распространенной сфере труда РФ - продажах: продавцы, риэлторы, страховщики, работники банков, школ и т.д. Любой продажник знает множество скриптов, на любой вопрос у него приготовлено штук 10 заученных ответов и всё больше мы становимся похожими на роботов в общении. Самаяуниверсальная тема общения про секс - здесьвсе эксперты, а для узкоспециальных есть сленг улиц, интернетов ну и в конце концовпрофессиональные термины. А об отношении к передовым технологиям расскажу на следующем примере: ехала как-то по осени в светлом новом плаще и новых сапогах в автобусе № 33. Кондуктор, собирая плату, бесцеремонно ходила по моим сапогам и с какой-то садистской остервенелостью терлась о мой плащ. Первой не выдержала моя соседка и взвыла после того, как ей кондуктор отдавила пальцы на ногах. Я не выдержала и взмолилась: хоть бы терминалы при входе какие-нибудь бы поставили, господи, не возможно ведь ездить! Наверное припомнила как бабушка рассказывала что в советском общественном транспорте не было кондукторов: пассажир опускал пятачок в стеклянный ящик и отрывал билетик. И никто ему удобств не доставлял. Знаете что на это мне ответили пассажиры? А Вы знаете сколько людей работаю кондуктарами в городе? Они ведь безработными останутся! Потерпите! В тот момент я подумала, что мальтузианцы пожалуй были правы: богаты те страны, где комфортно гражданам, если производительность и научно-технический прогресс идёт за рождаемостью, а не наоборот. А в России больше поддерживают рождаемость, чем цивилизацию, технологии и научно-технический прогресс. И поэтому в ней ещё долго будут ходить по чужим ногам кондукторы, матерится на люд честной грузчики и оправдывать мнимым человеколюбием, любое невежество, дикость и дискомфорт.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте