Происшествия Эксклюзив Омичей поймали на экзамене в ГИБДД со смартфонами — что им за это грозит

Омичей поймали на экзамене в ГИБДД со смартфонами — что им за это грозит

Узнали подробности в УМВД

По одному из случаев в возбуждении уголовного дела отказали | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUПо одному из случаев в возбуждении уголовного дела отказали | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

По одному из случаев в возбуждении уголовного дела отказали

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

За последние полгода жители Омской области четыре раза пытались сдать теорию для получения водительских прав с помощью смартфонов с гарнитурой. Результаты их экзаменов были аннулированы. Об этом NGS55.RU сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Нарушения были зафиксированы в Межрайонном экзаменационном отделе ГИБДД, а также в отделениях Оконешниковского, Горьковского и Марьяновского районов.

Во всех четырёх случаях начаты проверки по статье УК РФ «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». По одному из них в возбуждении уголовного дела отказали, а по трем другим проверка продолжается.

Повторная попытка сдачи теоретического экзамена станет возможной для тех, кто пытался списать, не ранее чем через год.

Недавно мы рассказывали, куда пойти сдавать на права в Омске. Чтобы понять, где действительно удобно и выгодно учиться, корреспондент NGS55.RU под видом будущего курсанта обзвонил пять популярных автошкол Омска и выяснил реальные условия обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем