
Главное — сохранять спокойствие
Сегодня, 25 июля, в Омской области объявили беспилотную опасность. На фоне этого мы напоминаем, как правильно вести себя во время угрозы атаки БПЛА и какие меры безопасности важно соблюдать.
Если сообщение застало вас дома, необходимо отойти от окон и перейти в помещение без них — например, в ванную комнату или коридор.
При объявлении воздушной тревоги на улице нужно как можно скорее зайти в ближайшее здание или спуститься в подземный переход. Тем, кто находится за рулем, рекомендуют остановиться в безопасном месте и также найти укрытие.



Во время возможного пролета беспилотников не стоит пользоваться мобильным телефоном без необходимости, снимать происходящее на фото или видео и публиковать материалы в социальных сетях.
Если БПЛА или его обломки упали, не нужно подходить к ним, трогать находящиеся рядом предметы или пытаться сделать фотографии. Следует отойти на безопасное расстояние и сообщить о происшествии по номеру 112, указав точное место.
В прошлый раз беспилотную опасность в Омской области объявляли 6 июля. Тогда произошла атака на НПЗ, закрывали аэропорт и эвакуировали пациентов из больниц. Все события того дня — в нашей онлайн-трансляции.





