
Инцидент произошел в декабре прошлого года
В Лузино 9-летняя девочка получила травмы, провалившись в дыру на детской горке. Об этом сообщили сегодня, 16 июля, в макс-канале региональный прокуратуры.
По данным правоохранителей, случай произошел 13 декабря прошлого года. Школьница упала с горки из-за отсутствия досок на верхней платформе и наледи. В результате она получила телесные повреждения.
После обращения матери ребенка прокуратура провела проверку и направила в суд иск о взыскании с администрации компенсации.
«В интересах ребенка прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с администрации Лузинского сельского поселения в пользу школьницы компенсации морального вреда и расходов на ее лечение».
Суд удовлетворил требования ведомства и постановил взыскать с администрации села более 200 тысяч рублей. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.




