
Кондуктор наложила пожилой омичке повязку
Омская пенсионерка получила травму при посадке в трамвай на остановке «Цирк». Как сообщили очевидцы ЧП в паблике «Omsk Live» в мессенджере Max, все случилось накануне, 11 июня. Пожилая женщина поднималась в вагон, и в этот момент вагоновожатая закрыла дверь. У пожилой женщины оказалась зажата рука.
«Когда дверь закрывалась, а бабушка ещё была на первой ступеньке, водителю закричали пассажиры, кондуктор начала махать ей рукой, но она ничего не услышала. Дверь закрылась и повредила бабушке руку. Когда начали возмущаться, водитель приоткрыла свою дверь и спросив: „Придавила?“, — сообщили очевидцы инцидента.
Другие пассажиры и кондуктор начали оказывать пенсионерке медпомощь. А вот вагоновожатая, по словам очевидцев, даже не предоставила аптечку, которая есть в каждом трамвае.
«Пока я не постучалась к водителю в дверь, а это спустя две остановки, она и не собиралась её открывать. После того, как я поинтересовалась, где их аптечка и почему водитель бездействует, она начала оправдывать себя тем, что собиралась на конечной остановке разобраться в ситуации», — сообщила одна из очевидцев инцидента.
На опубликованных снимках видно, что пенсионерка получила гематому руки. Пожилая женщина вышла на остановке «Кинотеатр Октябрь».
Мы обратились за комментарием по данному ЧП в пресс-службу мэрии, а также МП «Электрический транспорт» и ждем ответа.
[ОБНОВЛЕНО 14:40]. Как уточнили NGS55.RU в полиции, сообщение о данном инциденте в УМВД не поступало.
[ОБНОВЛЕНО 17:20]. По данным пресс-службы мэрии, по данному происшествию предприятием «Электрический транспорт» проводится проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие решения.
Ранее в омском автобусе беременная женщина набросилась на пенсионера.




