Происшествия Эксклюзив В Омской области за пять лет пропали более двух тысяч детей — почему подростки уходят из дома

В Омской области за пять лет пропали более двух тысяч детей — почему подростки уходят из дома

Чаще всего их находят у друзей или знакомых

В 2025 году из дома ушли 379 детей | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RUВ 2025 году из дома ушли 379 детей | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU

В 2025 году из дома ушли 379 детей

Источник:
Иван Рейзвих / NGS55.RU

За последние пять лет омская полиция зафиксировала 2250 случаев пропажи детей. Больше всего — 545 — пришлось на 2021, меньше всего было в 2024 — 356. В прошлом году зарегистрировали 379 подобных происшествий. Об этом NGS55.RU сообщили в УМВД Омской области.

По данным сотрудников, всех несовершеннолетних удалось найти — сейчас никто не числится в розыске. При этом дети, как правило, уходили из дома по собственной воле.

«Основными причинами уходов несовершеннолетних являются: отсутствие контроля со стороны родителей или иных законных представителей за поведением детей, нарушения детско-родительских отношений, недостатки в организации воспитательной работы в государственных учреждениях для несовершеннолетних, стремление подростков к самостоятельности», — уточнили в полиции.

Чаще всего из дома уходят подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Их находят у друзей или знакомых.

Ранее NGS55.RU рассказывал, что в Омске обокрали 37 квартир за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем