Происшествия Облака пара и коллапс на проезжей части: жители поселка Биофабрика не могут выбраться в город

Облака пара и коллапс на проезжей части: жители поселка Биофабрика не могут выбраться в город

Всему виной коммунальная авария

Проехать по дороге сложно  | Источник: «Аварийный Омск» / T.meПроехать по дороге сложно  | Источник: «Аварийный Омск» / T.me

Проехать по дороге сложно

Источник:

«Аварийный Омск» / T.me

В поселке Биофабрика на минувших выходных произошел порыв теплотрассы, из-за чего кипяток хлынул на единственный проезд, по которому автомобили и общественный транспорт выезжают в город. Фотографии коммунального ЧП появились в паблике «Аварийный Омск». На снимках видны обледенелые машины и автобус, скрывшийся в облаке пара.

Вода замерзла на проезжей части, из-за чего 1 марта даже ограничили движение автобусов до конечной «поселок Биофабрика».

Автомобили обледенели  | Источник: «Аварийный Омск» / T.meАвтомобили обледенели  | Источник: «Аварийный Омск» / T.me

Автомобили обледенели

Источник:

«Аварийный Омск» / T.me

«Своим бездействием устроили коллапс на проезжей части, где застревают автомобили от малых до больших, легковые ломают бампера», — пишут жители поселка.

В «Тепловой компании» прокомментировали ЧП. Там сообщили, что последствия аварии устраняют. Но окончательный ответ по ситуации пообещали дать только через неделю.

Облака пара тоже затруднили движение по проезжей части  | Источник: «Аварийный Омск» / T.meОблака пара тоже затруднили движение по проезжей части  | Источник: «Аварийный Омск» / T.me

Облака пара тоже затруднили движение по проезжей части

Источник:

«Аварийный Омск» / T.me

«На участке тепловых сетей к дому по адресу Биофабрика, 3/1 сегодня проводятся необходимые ремонтные работы на трубопроводе. Вернемся с ответом не позднее 11 марта», — сообщили в муниципальном предприятии.

Омичи пожаловались и на залитую территорию под виадуком на улице 10 лет Октября — на выезде из Биофабрики. Здесь мэрия пообещала разобраться.

«Специалисты департамента контроля совершат выезд на территорию, неподалеку от адреса 10 лет Октября, 180а, для обследования не позднее 10 марта. В случае выявления фактов нарушения правил благоустройства специалисты направят ответственным лицам хозяйствующих субъектов предписание о необходимости устранить нарушения в течение 10 дней».

В департаменте транспорта добавили, что движение автобусов до конечной остановки в поселке восстановлено.

Ранее мы сообщали, что в Омске затопило магазин одежды на улице Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем