
Полиция получила на 250 заявлений о пропаже больше
В 2025 году ПСО «Доброспас-Омск» получили 535 заявок на поиск: из них 212 потерявшихся — несовершеннолетние, 323 — взрослые. Волонтеры за год нашли 54 человека. Об этом они написали в официальном сообществе во «ВКонтакте».
«Статистика показывает: заявок на поиск стало еще больше. Эти цифры — не просто числа. За каждой стоит человек, который заблудился в лесу, в городе или в снегу. Мы выезжаем на каждую. Ночами, в мороз, под дождем ищем часами, иногда сутками. Не всегда получается найти сразу, но мы не сдаемся».
В конце декабря NGS55.RU рассказывал, что в 2025-м омские полицейские получили 787 заявлений о пропаже человека. На конец декабря была неизвестна судьба только 19 омичей. При этом за прошлый год 43 омича были объявлены в федеральный розыск: 13 из них нашли живыми, а 11 погибли.
Чуть раньше корреспондент NGS55.RU общалась с волонтерами поискового отряда «ЛизаАлерт».





