Происшествия Два рыбака застряли на лодке посреди Иртыша

Два рыбака застряли на лодке посреди Иртыша

Их пришлось выручать спасателям

В МЧС рассказали о правилах безопасности | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUВ МЧС рассказали о правилах безопасности | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

В МЧС рассказали о правилах безопасности

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

Вчера вечером, 5 октября, два рыбака на лодке сели на мель в затоне Иртыша недалеко от улицы Лукашевича. Выручать горожан пришлось спасателям. Они прибыли на место и помогли доставить застрявшую лодку вместе с пассажирами на берег. О происшествии рассказали в региональном МЧС.

В ведомстве также напомнили омичам о правилах безопасности на воде. Не рекомендуется плавать в темноте и в ветреную погоду, категорически запрещено — в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, сотрудники МЧС рекомендуют всегда надевать спасательный жилет и проверять исправность судна перед тем, как поплыть на нем.

«За этот сезон инспекторы МЧС России провели более 680 патрулирований и выявили 220 нарушений. 77 случаев — отсутствие спасательных жилетов у пассажиров. Это могли быть 77 трагедий, окажись эти люди в воде».

Весной в Омской области утонул рыбак. Его лодка перевернулась из-за сильного ветра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления