Автору: Завертяева, 14 - это не Амурский, а Первокирпичный. А с переходами там из-за роста транспорта действительно проблема, но проблему решают - например прямо сейчас ставят светофор на перекрестке, через который дети идут в школу.
Гость
27 августа 2025, 18:55
Я как раз там проезжала и видела этот ужас. Малыш лежал на обочине, мужчина пытался делать ему искусственное дыхание, коляска на проезжей части, и нереальный крик…Кричала жещина, видимо мать мальчика. Весь вечер я была в шоке от увиденного и ждала новостей, что ребенок жив🙏. Надеюсь малыш выздоровеет!
Гость
28 августа 2025, 05:16
Начинают фантазии у магл0, он0 всегда « там был0»
Гость
27 августа 2025, 15:57
Ездили в головной офис с коллегой, я на своём авто. Он удивился, почему я полностью останавливаю машину перед зеброй, даже тогда, когда на ней нет пешеходов. Лет 20 назад я получала международное водительское удостоверение. И, разумеется, изучала ПДД, которые приняты в странах Европы. Так вот, в некоторых странах пешеход имеет преимущество на дороге перед транспортом, особенно на пешеходном переходе. Сейчас и в наших Российских ПДД стали применять положительный опыт: пристёгивать пассажиров на заднем сидении (хотя бы детей), светоотражающие жилеты, телефоны использовать можно только с гарнитурой.
Полная остановка авто перед пешеходным переходом вероятно не понравится многим автолюбителям, так как наземных переходов очень много и установлены на достаточно близком расстоянии. Но поверьте мне, за границей пешеходники в спальном районе через каждые сто метров. Остановка не только поможет водителю быть готовым к внезапному появлению пешехода, но и сформирует привычку к безопасному стилю вождения.
Гость
27 августа 2025, 15:40
Скорейшего выздоровления малышу.
Гость
27 августа 2025, 12:14
Где второй знак пешеходного перехода? Почему пешеходный переход вообще обустроен на Т-образном перекресте и упирается чуть ли не в проезжую часть?
Гость
27 августа 2025, 12:07
Тут то сам переходишь, остановишься 10 раз убедишься что машины тебя видят и останавливаются начинаешь переходить, посмотришь направо, потом еще раз налево что там по встречке никто не несётся, еще раз направо и переходишь. А тут коляску перед собой выкатил на дорогу и пофиг.
Гость
28 августа 2025, 19:09
Я так понимаю, вы были свидетелем, что знаете как переходил отец дорогу? Если нет, то не за чем тут чушь всякую нести.
Гость
27 августа 2025, 11:36
Это напоминание всем нам, что нужно делать свою работу добросовестно. На фото знак установлен, кажется, дальше чем 2 метра от проезж. части. Зебры нет, но сплошная в нормальном состояниии. Значит зебра не стерлась, а просто не была сделана изначально. В результате чьей то отвратительной работы, пострадал ребёнок. А этот кто-то даже от совести не мучается.
Гость
27 августа 2025, 16:05
Согласно п. 1 пр. 2 к ПДД приоритет всегда имеют дорожные знаки перед дорожной разметкой Отсутствие дорожной разметки не является нарушением. А знак установлен нормально, деревья его не закрывают, видимость отличная. В данном случае невнимательность водителя повлекла трагедию. Хотя и пешеходам нужно быть ответственными. Свою дочь мы всегда на руках переносили, а коляску двигали пустую.
Давайте у всех за правонарушения отбирать права. Понимаю, что вина водителя, но ведь ясно, что не умышленно. А вот, если в крови обнаружат наркотики или алкоголь, тогда соглашусь с вами.
Достижения
Свой среди своих