
Девушка ушла из дома
В Омске пропала 16-летняя девушка-подросток. Она поругалась с бабушкой, а затем ушла из дома. Об этом сообщили в УМВД России по Омской области. Подростка сейчас разыскивают полицейские.
В ориентировке указано, что пропавшая девушка была одета в черную куртку-бомбер, джинсы и кроссовки такого же цвета и в белую кофту. Ее рост примерно 160 сантиметров. Среди примет — голубые глаза, худощавое телосложение, длинные русые волосы.
Всех, кто знает, где находится подросток, просят сообщить в полицию. Звонить можно по телефонам: 79-33-02, 102 или +7 913 609‑75‑19.
Обновлено 16 апреля в 18:11: Девочку нашли, она жива. Противоправных действий против нее, по предварительным данным не совершалось.
В конце марта в Омске пропал 13-летний мальчик. Вечером 24 марта он вышел из лицея № 74, расположенного на бульваре Заречном, но дома не появился. Его искали два дня. Как оказалось, ребенок был в гостях у знакомой. Противоправных действий против него не совершалось.
Чуть раньше в городе искали еще двоих подростков. Одному было 13, другому — 14 лет. Они вышли из дома в разных частях города и не вернулись.
Ранее NGS55.RU рассказал о том, что за 2024 год в Омской области без вести пропали 805 человек. Кроме того, на 10 марта 2025-го в федеральном розыске находились 335 омичей. Из них — 66 женщин, 269 мужчин и 24 ребенка. Живыми на тот момент нашлись 58 человек, а погибшими считались 16.
Также наш корреспондент Анастасия Чеснокова общалась с волонтерами поискового отряда «ЛизаАлерт». О том, как работает организация, за чей счет она живет и чем занимается, можно прочитать в материале.




