Происшествия Теракт в Crocus City Hall эксклюзив «Мы выбивали двери, шли напролом». Многодетный отец отравился угарным газом, но вынес десятки раненых из «Крокуса»

«Мы выбивали двери, шли напролом». Многодетный отец отравился угарным газом, но вынес десятки раненых из «Крокуса»

41-летний Илья Красников смог спастись, но вернулся в эпицентр стрельбы и помогал спасателям

По его словам, в первые секунды люди не понимали, что происходит, но затем почувствовали опасность

Житель подмосковного Одинцово, 41-летний Илья Красников, который работает в строительной компании на руководящей должности, смог выбраться из Crocus City Hall во время теракта. Он выбежал из здания сразу после того, как услышал выстрелы, но затем вернулся: внутри остались его друзья. Вместе со спасателями он помогал эвакуироваться остальным посетителям.

Илья рассказал MSK1.RU, что пошел на концерт по приглашению приятелей — сам он музыку «Пикника» обычно не слушает. Они приехали в Crocus City Hall раньше начала выступления: в 18:15 компания уже была на месте и решила зайти в ресторан, расположенный этажом выше.

— Мы поужинали, обсудили насущные проблемы и в 19:50 начали спускаться на лифте на первый этаж, где был вход в концертный зал. Спустились, и, когда двери лифта начали открываться, раздались выстрелы. Они были с разной частотой, то одиночные, то очередью — всё это звучало, как салют, — рассказывает Илья.

По его словам, в первые секунды люди не понимали, что происходит, но затем почувствовали опасность. Илья попытался выйти из лифта — его дернули за одежду, затащили обратно. Лифт спустился на нижний этаж.

— Там был эвакуационный выход, через который я покинул здание. Я прошел метров 100−150, но вдруг обнаружил, что моих друзей нет поблизости, и решил вернуться, — рассказал пострадавший.

«Я начал возвращаться против потока, увидел раненую девушку, помог донести ее до фельдшерского пункта»

Когда Илья вернулся в концертный зал, он начал помогать спасателям эвакуировать раненых. По его словам, людей с ранениями было очень много. Чтобы вытащить их наружу, приходилось выбивать двери.

— На -1-м этаже двери оказались заблокированными. Там началось задымление, и люди не могли покинуть здание. Поэтому мы выбивали двери, шли напролом. Я немного отравился угарными газами, отбил себе руки, в больнице также сказали, что у меня ушиб грудной клетки, — рассказал он.

Друзья Красникова оказались в порядке: они вышли из здания вместе с Ильей в самый первый раз, но потеряли друг друга в потоке людей. Сам мужчина вышел на улицу только спустя час — в 21:03. Когда всё произошло, страха он не испытал, а действовал на адреналине, признался житель Подмосковья.

«Страх пришел только на следующий день утром. Когда я посмотрел новости, понял, что было много стрелков, что они убивали людей»

Илья обратился за медицинской помощью только на следующий день, потому что в день ЧП ничего не почувствовал.

— Всю ночь была рвота гарью и боли внутри. Я опасался, что, может быть, у меня какой-то разрыв, и утром поехал в больницу, — отметил он.

У Ильи Красникова трое детей, он работает в строительной компании и увлекается спортом.

Напомним, что трагедия произошла вечером в пятницу, 22 марта. Неизвестные люди в масках ворвались в здание концертного зала Crocus City Hall и открыли огонь. По последним данным, погибли 133 человека, еще 154 пострадали.

Мы в режиме реального времени собираем всю информацию о страшной ночи в Красногорске и ее последствиях.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства