Происшествия Самолет из Омска приземлился в Домодедово с неисправным двигателем

Самолет из Омска приземлился в Домодедово с неисправным двигателем

На борту лайнера находилось более 170 человек

Несмотря на инцидент, самолет благополучно приземлился

Сегодня, 29 января, в международном аэропорту Домодедово раньше запланированного времени приземлился лайнер компании «Сибирь», летевший из Омска в Москву. По данным электронного табло, шасси лайнера коснулись земли в 07:38 вместо 07:40 утра.

В пресс-службе транспортной прокуратуры сообщили, что причиной преждевременной посадки самолета Airbus A320 стала техническая неисправность одного из двигателей. На борту самолета находилось более 170 пассажиров. Все прошло благополучно — ни члены экипажа, ни пассажиры не пострадали.

— В настоящее время воздушное судно отстранено от дальнейшего выполнения рейсов, — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Новосибирская транспортная прокуратура проконтролирует, соблюдались ли законодательство о безопасности эксплуатации самолета и права пассажиров при замене борта в расписании.

Напомним, что на прошлой неделе экстренную посадку был вынужден сделать самолет, летевший из Уфы в Омск. Это произошло из-за разгерметизации кабины. Самолет развернулся и приземлился в аэропорту Уфы. На борту находилось 99 пассажиров — никто из них не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства