Происшествия Продавцы сим-карт МТС выложили в Сеть паспорта омичей. В сливе разбирается следком

Продавцы сим-карт МТС выложили в Сеть паспорта омичей. В сливе разбирается следком

Компания обвинила в утечке персональных данных подрядчика

На канале опубликованы сотни фотографий паспортов | Источник: Александр Левчук / NGS42.RUНа канале опубликованы сотни фотографий паспортов | Источник: Александр Левчук / NGS42.RU
На канале опубликованы сотни фотографий паспортов
Источник:
Александр Левчук / NGS42.RU

Сотрудники компании МТС распространяют в интернете паспортные данные омичей и оскорбляют клиентов в переписке с коллегами. Скриншоты из открытого телеграм-канала, в котором состоят 14 человек, опубликовал сегодня, 17 ноября, «Двач».

Представитель МТС в Омской области Вера Тимофеева назвала ситуацию «недопустимой». В компании не исключили, что обратятся в полицию, чтобы привлечь виновных к ответственности.

— Предварительно выяснено, что инцидент произошел на стороне подрядной организации, которая занималась продажей сим-карт. Сотрудничество с ней приостановлено, — заявила Вера Тимофеева.

Она подчеркнула, что в МТС четко соблюдают закон о персональных данных, шифруют и передают по защищенным каналам конфиденциальную информацию. К сотрудникам, которые имеют доступ к информации о клиентах, по словам Веры Тимофеевой, применяются строгие требования безопасности.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Омской области Лариса Болдинова сообщила, что ведомство проводит доследственную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления