Происшествия Экстренно сел самолет Колхоз договорился с «Уральскими авиалиниями» о компенсации в 200 тысяч за посадку самолета в их пшеницу

Колхоз договорился с «Уральскими авиалиниями» о компенсации в 200 тысяч за посадку самолета в их пшеницу

Но сумма может значительно вырасти

Самолет сел в Новосибирской области 12 сентября

Колхоз имени Ленина и авиакомпания «Уральские авиалинии» договорились о компенсации в 200 тысяч рублей из-за посадки самолета в пшеничном поле Убинского района Новосибирской области. Но при этом ущерб может возрасти, если авиакомпания построит там взлетную полосу.

Полный ущерб колхозу им. Ленина еще не оценили, об этом нашим коллегам из НГС сообщил ведущий специалист растениеводства района Евгений Жур. По его словам, в будущем поле можно будет перепахать, в этом году с поля тоже возможно собрать урожай, всё зависит от того, когда авиакомпания переместит самолет.

Глава Убинского района Олег Конюк рассказал НГС, что сейчас размер компенсации, о которой договорились колхоз им. Ленина и «Уральские авиалинии», — порядка 200 тысяч рублей.

— Хотят сделать взлетную полосу. Если они ее будут делать, то поле угробят, как минимум на один год. Сейчас ущерб 10 га, а если они на поле начнут строить, то ущерб вырастет, — объяснил Олег Конюк.

НГС отправил запрос в авиакомпанию по ситуации с взлетной полосой.

Всю информацию о происшествии мы собрали в одном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства