Происшествия В Омске восьмиклассник врезался в общежитие академии МВД

В Омске восьмиклассник врезался в общежитие академии МВД

Он нарушил ПДД на 22 тысячи рублей

Погоня была короткой, всего несколько минут

Госавтоинспекция Омской области опубликовала видеозапись ночной погони за восьмиклассником на «пятнашке». Как рассказала начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения Наталья Бобылева, сотрудники ДПС обратили внимание на подозрительный ВАЗ-2115 на улице Маяковского — автомобиль двигался хаотично. Остановиться водитель отказался и, наоборот, попытался скрыться. Уехал он недалеко — на улице Ленина легковушка, протаранив ограждение, врезалась в стену общежития академии МВД. Молодой человек, находившийся за рулем, хотел сбежать с места ДТП, но безуспешно.

Погоня была в ночь на 12 мая

Водителем оказался 16-летний ученик одной из городских школ. Автомобиль отбуксировали на спецстоянку, а нарушителя доставили в отдел полиции. Туда же пригласили его маму. Женщина заявила, что не знает, чей это седан. С ней провели беседу, а отвечать за многочисленные нарушения ПДД будет ее ребенок.

Он сел за руль без прав, проехал на красный, нарушил правила проезда через ж/д пути, проигнорировал требование об остановке. Также у него не было свидетельства о регистрации автомобиля. Максимальный размер штрафов, который подростку придется оплатить, составляет 22 тысячи рублей, подсчитали по просьбе NGS55.RU в Госавтоинспекции Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства