Происшествия В Омске пропали мальчики-подростки: они взяли с собой еду и ушли из дома

В Омске пропали мальчики-подростки: они взяли с собой еду и ушли из дома

Исчезновением юношей заинтересовался Следственный комитет

Мальчики учатся в одном классе

В Омске пропали двое подростков — 13-летний Максим Власов и 14-летний Вячеслав Буяков. Как сообщают в пресс-службе областного Следственного комитета, накануне, 25 апреля, они ушли из дома. С собой подростки взяли еду. О местонахождении Максима и Славы ничего не известно вот уже почти сутки. По данным волонтеров поисково-спасательного отряда «ДоброСпас-Омск», с разницей в один час юноши покинули свои квартиры — один ушел из дома в Рябиновке, второй — в микрорайоне Звездном. Первой забила тревогу мать Максима Власова. Позже позвонила в полицию мать Вячеслава Буякова — одноклассника Максима.

— Накануне днем в полицию поступило обращение матери Максима. 13-летний сын ушел из дома, на связь не выходит. А вечером обратилась мама одного из одноклассников: ее сын, 14-летний Вячеслав, также ушел из дома, — рассказали в пресс-службе омской полиции.

Подростки взяли с собой еду

Кроме того, омские следователи начали доследственную проверку по факту безвестного исчезновения подростков. Силовики разыскивают школьников, а также выясняют, в каких условиях жили юноши в своих семьях.

Приметы Максима Власова: рост — 165 см, среднего телосложения, темные короткие волосы. Юноша был одет в серую куртку без капюшона, серую футболку, темные брюки и черные кроссовки.

Приметы Вячеслава Буякова: рост — 160 см, среднего телосложения, светлые волосы. Подросток был одет в синюю куртку с надписью «Россия», желтую толстовку, белую рубашку, синие брюки, при себе имел рюкзак.

Если вы располагаете информацией о местонахождении подростков, позвоните в полицию по телефонам: 102, 79-22-02, +7 951 419-69-93.

Обновлено: полицейские нашли школьников на улице Лукашевича. Они рассказали им, что переночевали на одной из дач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства