Происшествия У омской «Арены» с вертолета свалилась рекламная конструкция

У омской «Арены» с вертолета свалилась рекламная конструкция

Всё произошло во время съемок ролика для спонсора ХК «Авангард»

Следственный комитет на транспорте тоже проводит проверку

Сегодня, 11 апреля, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили об инциденте, который произошел на территории «G-Drive Арены». По информации ведомства, около 11 часов при «проведении согласованного мероприятия» неподалеку с дворцом спорта упала рекламная конструкция, которая была прикреплена к вертолету. Никто не пострадал.

— Причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются, падение конструкции опасных последствий для граждан и сооружений не повлекло. Омской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения федерального законодательства, в том числе о безопасности полетов, — добавили в прокуратуре.

Некоторые омичи запечатлели вертолет в воздухе

Отметим, что вчера, 10 апреля, на официальном канале хоккейной команды «Авангард» в телеграме появился пост: «Знаете фильм "Не смотрите наверх"? Так вот: завтра омичам советуем сделать прямо противоположное — утром поглядывать периодически на небо». Одна из омичек написала в комментариях к этому сообщению, что понимает, что это значит: промоутеры будут снимать видео.

Как стало известно NGS55.RU из собственных источников, на железной конструкции была размещена огромная красно-черная футболка с изображением ястреба и надписью «Фонбет» — названием букмекерской компании, которая является одним из основных спонсоров ХК «Авангард».

В пресс-службе хоккейной команды нашему корреспонденту сообщили, что «Авангард» не имеет отношения к данному инциденту и не может прокомментировать произошедшее.

Следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России начал проводить доследственную проверку по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства