Происшествия В Омске взломали ТВ-эфир и запустили сигнал тревоги

В Омске взломали ТВ-эфир и запустили сигнал тревоги

В МЧС предупредили о хакерской атаке

Такие снимки сделала жительница Омска

В Омске, как и во многих городах страны, взломали телевещание: вместо эфирных программ на экране телевизоров появился сигнал тревоги. Об этом сообщила одна из читательниц NGS55.RU. По ее словам, буквально час назад эфир федерального телеканала «Суббота» прервался сообщением о том, что всем нужно немедленно спуститься в укрытие из-за угрозы ракетного удара. На экране сначала появился бегущий человечек в желтом треугольнике с надписью «Все в укрытие», затем белая карта России, постепенно она становилась красной. Ее сменила картинка профилактических работ. Женщина рассказала, что так было на всех кабельных каналах.

В МЧС по Омской области со ссылкой на федеральное ведомство сообщили, что сигнал тревоги — ложный.

— В результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. МЧС России сообщает, что данная информация является ложной и не соответствует действительности! — успокоили в пресс-службе.

Судя по сообщениям СМИ, хакерам удалось взломать доступ не только к некоторым кабельным каналам («Суббота», «ТНТ4», «2х2»), а также радиостанциям.

Аналогичные сигналы о тревоге наблюдали телезрители в Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Ленинградской области, Подмосковье, Новокузнецке, Тольятти. Напомним, что 22 февраля воздушная тревога прозвучала на радио в нескольких городах.

Такое видео сняла зрительница детского ТВ-канала в Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства