Происшествия На озере в Омской области нашли тела трех рыбаков

На озере в Омской области нашли тела трех рыбаков

Их обнаружили в палатке на озере Салтаим

Палатка была закрыта

В палатке на озере Салтаим в Крутинском районе обнаружили тела трех мужчин. Одному было 43 года, второму — 59 лет, третьему — 60 лет. Как сообщили в следкоме по Омской области, жители Павлоградки приехали на рыбалку. Для обогрева они использовали газовую горелку.

— По предварительным данным, смерть мужчин наступила от острого отравления угарным газом, — добавили в пресс-службе ведомства.

Сейчас следователи выясняют, что именно произошло на озере, и просят омичей соблюдать правила безопасности при использовании газового оборудования.

[Обновлено в 11:15]

По информации ГУ МЧС России по Омской области, тела в палатке, стоящей на льду, нашли сегодня, 17 февраля, около 5 часов утра. Трагедии можно было избежать, если бы рыбаки продумали вентиляцию.

— При включенной горелке в закрытом пространстве кислород сгорает, и остается ядовитый угарный газ. Поэтому если вы зажигаете горелку в палатке, нужно обязательно время от времени ее проветривать. Угарный газ очень коварен — человек его не чувствует. Сначала состояние становится сонным, потом человек теряет сознание и умирает, если ему не оказать помощь. Отравиться можно за три-четыре вдоха, — рассказал начальник Центра ГИМС Семен Турков.

[Обновлено в 12:30]

В прокуратуре Омской области уточнили, что рыбаки приехали на озеро 15 февраля. Спустя сутки, когда они так и не вышли на связь, родственники вызвали полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства