Происшествия Жители Красной Горки заподозрили местного депутата в том, что он отключает колонки с водой

Жители Красной Горки заподозрили местного депутата в том, что он отключает колонки с водой

Историей заинтересовались в Следственном комитете региона

Часть колонок, конечно, осталась, но до них не всегда близко идти

В селе Красная Горка Омского района стали отключать водоразборные колонки. Для жителей, в домах которых нет водопровода (а их большинство), это стало проблемой. Об этом они сообщили корреспондентам ГТРК «Иртыш». По их мнению, воду перекрывает депутат совета Дружинского поселения Евгений Саулей с целью экономии.

— С прошлого лета одна за одной закрываются колонки с водой. Их перекрывает депутат сельского поселения, потому что он так хочет. Зато он отчитывается, что у нас в сельской местности у каждого вода проведена в доме, а это не так, — пожаловалась жительница села.

К слову, на сайте администрации указано, что Евгений Саулей работает в МУП «Районные системы теплоснабжения» Омского муниципального района, а еще трудится слесарем по ремонту оборудования котельной.

Директор специального комбината бытовых услуг Омского района Вячеслав Петренко сообщил корреспондентам телеканала, что после жалоб жителей было проведено предварительное расследование, которое показало, что со шлангового соединения одной из колонок был снят кран, однако организация, отвечающая за подачу воду в селе, такой команды не давала.

Этой историей заинтересовались в Следственном комитете Омской области. По информации в СМИ следователи начали проводить проверку.

— По предварительным данным, в селе Красная Горка всю зиму не работают водоразборные колонки, а должностные лица на жалобы граждан не реагируют. В настоящее время следователи проводят осмотры местности, опросы жителей и должностных лиц, иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех причин отсутствия воды в селе, — сообщили в следкоме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства