Происшествия Омича осудят за гибель сына — тот упал при замене подгузника

Омича осудят за гибель сына — тот упал при замене подгузника

Сперва мужчина отрицал свою вину

Спустя месяц ребенок скончался

Как сообщили в СУ СКР по Омской области, 45-летнего жителя Калачинского района обвиняют в случайной гибели шестимесячного сына. В отношении мужчины ранее возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Инцидент случился 20 августа текущего года в частном доме возле станции Валерино. По данным следствия, мужчина взял шестимесячного сына в одну руку и стал менять ему подгузник. Потянувшись за салфетками, он не удержал ребенка. Мальчик ударился головой об пол, получил тяжелую черепно-мозговую травму, от которой умер через месяц.

— Первоначально обвиняемый выдвинул версию о том, что мальчик сам выпал из кроватки, а также утверждал, что ребенка уронила на пол жена, однако в ходе следствия эти показания были опровергнуты. После предъявления доказательств обвиняемый сознался в содеянном, — пояснили в СУ СКР по Омской области.

Как оказалось, ранее омич был судим за незаконный оборот наркотиков. Уголовное дело будут рассматривать в Калачинском городском суде. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства