Происшествия Пилота, который умер во время рейса, пытались спасти пассажиры и бортпроводники

Пилота, который умер во время рейса, пытались спасти пассажиры и бортпроводники

Самолет пришлось экстренно посадить в омском аэропорту

Прошлую ночь пассажиры рейса Новокузнецк — Санкт-Петербург провели в омской гостинице

В авиакомпании «Икар» рассказали подробности смерти командира воздушного судна, из-за которой Boeing 737 пришлось экстренно посадить в Омске 18 сентября. Самолет, на борту которого находились 141 пассажир, 3 пилота и 6 бортпроводников, направлялся из Новокузнецка в Санкт-Петербурге.

— В связи с ухудшением самочувствия члена летного экипажа и потерей сознания, борт совершил вынужденную посадку в Омске (ближайший по маршруту полета) в 22:45 по местному времени. До посадки самолета на борту были проведены реанимационные мероприятия медиками из числа пассажиров и бортпроводниками. По прилету в аэропорту Омска прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть члена летного экипажа, — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, телеграм-канал Aviaincident, который первым сообщил о происшествии, утверждал, что командир экипажа скончался в карете скорой помощи. В Министерстве здравоохранения Омской области эту информацию опровергли, заявив, что реанимационная бригада уже ничем не могла помочь мужчине.

Пассажиров рейса на ночь поселили в гостинице, обеспечили их едой и водой. Однако утром, когда в Омск прибыл новый экипаж, двое из них от полета отказались. В 08:42 с 10-часовой задержкой борт отправился в Санкт-Петербург.

По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России, по факту гибели пилота проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства