Происшествия Омская полиция опубликовала видео погони со стрельбой по колесам

Омская полиция опубликовала видео погони со стрельбой по колесам

«Десятку» удалось остановить только прострелив ей покрышку

Нарушителя задержали в соседнем селе

Инспекторам ДПС в Таре пришлось использовать оружие при задержании водителя. Об этом сегодня, 26 августа, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Они остановили ВАЗ-«десятку» без номеров на улице Лихачева, но мужчина отвечать на вопросы полицейского не захотел и дал по газам. Пытаясь уйти от погони, он нарушил еще несколько статей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

— Правонарушитель хаотично менял направление движения, нарушал скоростной режим и не соблюдал требования дорожных знаков. Своими действиями он подвергал опасности жизнь и здоровье окружающих, — добавила Ирина Волк.

На записи видно, что водитель на большой скорости петляет по трассе Омск — Тара, показывает полицейским неприличные жесты и останавливаться, судя по всему, не собирается. В районе села Черняево автоинспекторы предупредили, что будут стрелять. Но на выстрелы в воздух водитель тоже не отреагировал, тогда они начали целиться в колесо. На спущенной покрышке гонщик проехал еще несколько сот метров и затормозил только в селе Заливино, которое находится в 15 километрах от Тары.

Погоня произошла еще 9 августа

За рулем оказался по пояс голый 28-летний житель села Екатерининского Тарского района. И без алкотестера было понятно, что мужчина сильно пьян. Проверка показала, что допустимая норма алкоголя в крови превышена почти в 4 раза. В процессе освидетельствования между ним и автоинспектором произошел забавный диалог. Когда мужчину попросили дунуть в алкотестер, тот заявил, что болеет.

— Дыхания не хватает. У меня, короче, легкие забиты. Я болею, антибиотики пью, — заявил водитель и потребовал предъявить ему показания. — Что у вас с прибором? Покажи мне!

Итогом погони стали пять протоколов об административных правонарушениях: за пьяное вождение без госномеров и страховки, игнорирование требований автоинспектора и выезд на встречную полосу. Автомобиль отправили на штрафстоянку, а водителя — в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства