Происшествия С пожаром на пометохранилище и его последствиями пообещали разобраться до конца месяца

С пожаром на пометохранилище и его последствиями пообещали разобраться до конца месяца

На противный и ядовитый запах жаловались омичи

Так выглядит тлеющее пометохранилище с высоты птичьего полета

Сегодня, 21 июня, глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия Николай Дрофа на пресс-конференции сообщил, что оставшиеся отходы пометохранилища АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» начали вывозить. Напомним, они загорелись в мае на открытом поле. По этой причине в начале июня омичи жаловались на неприятный запах. После проверки прокуратура выяснила, что тление возникло из-за того, что компания нарушала периодичность увлажнения помета, а когда он загорелся, вовремя не приняла меры.

— Такая проблема имеется. Сегодня в этом направлении подключены все силы, в том числе МЧС. Идет локализация возгорания навозохранилища, идет вывозка тех остатков, которые есть на полях. Мы надеемся, что в ближайшие 7–10 дней работы по ликвидации этих последствий будут проведены и мы будем видеть, что все проблемные вопросы сняты, — прокомментировал Николай Дрофа.

Отдельную проверку сотрудников компании проводят Роспотребнадзор и Росприроднадзор. Они дадут оценку произошедшему позднее.

Отметим, что птицефабрика находится в поселке Ростовка Омского района. По данным сервиса Контур.Фокус, владельцами «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» являются Андрей Городилов и Ирина Панченко. В Омской области в компании работает больше 1200 сотрудников. Организацией зарегистрированы такие товарные знаки, как «Наша Ряба», «Троекурово», «Сила вкуса» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства