Происшествия Омичи перечислили остановки, на которых орудуют карманники

Омичи перечислили остановки, на которых орудуют карманники

Воры промышляют в центре и в Амурском поселке

Особенно внимательными нужно быть, когда заходите в транспорт

Читатели NGS55.RU дополнили список остановок, на которых можно стать жертвой карманников. Ранее в УМВД по Омску нам сообщали о том, что фиксировали в текущем году случаи карманных краж на остановках «Улица Рождественского», «Медицинская академия» по проспекту Мира, «Школа» по улице 21-й Амурской, «Садко» по проспекту Мира. Подписчики паблика NGS55.RU в соцсети «ВКонтакте» добавили в список остановки «Голубой огонек», «Заозерная», а также район улицы 4-й Рабочей.

Также читатели сообщили нам о том, что карманные воры постоянно «работают» на остановке «24-я Северная» и «Магазин "Жемчужина"».

— Залезли в сумку на остановке «Декабристов», пока садилась в маршрутку 514. Цыганка с наглым видом лезет в сумку, а два цыгана сзади создают видимость очереди, — рассказала омичка Светлана.

В беседе с корреспондентом NGS55.RU она уточнила, что инцидент произошел в начале июня в вечернее время. Омичка пыталась уехать в сторону центра. Когда она заходила в маршрутку, сзади ее начали толкать двое мужчин. В этот момент в сумку омички быстро запустила руку миниатюрная женщина. Светлана закричала, и та, произнося оскорбления, быстро ретировалась. Украсть кошелек ей не удалось. Писать заявление в полицию Светлана не стала.

Еще одна девушка пожаловалась на то, что лишилась значительной суммы на остановке «21-я Амурская», но помочь в полиции ей не смогли.

— У меня тоже вытащили из сумки кошелек на остановке «21-я Амурская» год назад. Обратилась в полицию, написала заявление. В кошельке (кожа, за 2 тысячи рублей) были наличные (8 тысяч рублей), две банковские карты и две подарочные карты в «Парфюм-Лидер» на 4 тысячи рублей. В полиции с недоверием относятся к обращениям граждан. Куча странных вопросов: зачем наличные носите, почему сумка была открыта, карты почему все вместе, почему сумку не прижимаете в транспорте и т. д. И сказали, что в наше время на остановках не воруют. Воры сейчас в основном через интернет промышляют. Была попытка рассчитаться моей картой, но я ее сразу заблокировала. Адрес магазина определился. Сотрудниками никаких действий проведено не было. По крайней мере, меня не вызывали и не сообщили. Я и не надеялась... Вот так. А убыток значительный! — посетовала она и добавила, что обращалась в отдел полиции на улице 21-й Амурской.

Другая читательница лишилась кошелька в подземном переходе на «Главпочтамте» в конце 2014 года.

Еще одну омичку обворовали по классической схеме в общественном транспорте: на 4-й Рабочей у нее украли кошелек в переполненном автобусе в час пик. Она отметила, что ее специально зажимали, чтобы незаметно достать из сумки ее вещи.

— Я тогда еще студентка была, в кошельке двести рублей и карточка банковская почти пустая, сам кошелек 350 или 400 стоил. Пропажу заметила в автобусе, когда уже села: сумка расстегнута, а кошелька нет. Ни стыда ни совести у таких людей, — заключила она.

Ранее главный редактор NGS55.RU Олег Малиновский взял интервью у карманника Андрея Татьянина. Он рассказал о том, какие сумки можно назвать «подарком карманнику», и показал, какими способами обворовывал людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства