Происшествия В Омске возбудили два уголовных дела из-за воровства желтых электросамокатов

В Омске возбудили два уголовных дела из-за воровства желтых электросамокатов

Виновным грозит лишение свободы на срок до 2 лет

Подозреваемые в воровстве электросамокатов не могли внятно объяснить полиции, куда они их несли

Как сегодня, 22 апреля, сообщили в полиции, в Омске возбудили два уголовных дела на мужчин, которые украли самокаты московской компании Whoosh. Оба случая произошли в Октябрьском округе.

На 9-й Линии сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на омича, который переносил электросамокат желтого цвета. Полицейские остановили мужчину и попросили предъявить документы на транспортное средство. Он пояснил, что два года назад купил самокат на сайте бесплатных объявлений за 10 тысяч рублей. Для проверки информации задержанного доставили в городской отдел полиции № 6.

— В ходе разбирательства установлено, что 20-летний житель Октябрьского округа похитил самокат, принадлежащий компании-оператору кикшеринга, который стоял на перекрестке улиц Масленникова и Богдана Хмельницкого. Планировал в дальнейшем сдать его в ломбард, — добавили в УМВД по Омску.

Второе задержание произошло через несколько дней на улице 2-й Военной, недалеко от ДК «Рубин». Патрульные также заметили мужчину, который переносил на руках самокат. Как 38-летний омич заявил полицейским, он подумал, что самокат никому не принадлежит, и забрал с остановки для того, чтобы сдать в пункт приема металла.

— Позже с заявлением о кражах в полицию обратился представитель компании. Сумма причиненного ущерба составила 160 000 рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу, — рассказали в полиции.

Полиция возбудила два уголовных дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Виновным грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства