Происшествия Суд обязал уволить омского чиновника из-за падения ребенка в колодец

Суд обязал уволить омского чиновника из-за падения ребенка в колодец

Начальника управления в депимуществе Юрия Макарина признали виновным в халатности

В департаменте имущественных отношений Юрий Макарин работает больше 20 лет

В понедельник, 28 марта, Центральный районный суд вынес приговор начальнику управления муниципальной собственности департамента имущественных отношений Омска Юрию Макарину. Он оказался на скамье подсудимых после падения 7-летнего ребенка в открытый колодец на улице 40 лет Ракетных Войск в поселке Степном.

В Следкоме по Омской области напомнили, что 1 сентября 2020 года около 17:30 первоклассник вернулся домой с линейки и пошел играть в догонялки с братьями. Открытый колодец он заметил слишком поздно. Мальчик хотел свернуть в сторону, но поскользнулся на траве и упал вниз. Из колодца его за руки вытащили друзья. Он смог сам дойти до дома, где мама вызвала скорую.

В пресс-службе ведомства NGS55.RU уточнили, что ребенок получил закрытый компрессионный перелом четырех позвонков, черепно-мозговую травму и рану левого предплечья. Он до сих пор полностью не восстановился от кататравмы.

Суд приговорил Юрия Макарина, в обязанности которого входило следить, чтобы водопроводные колодцы были закрыты, к двум годам лишения свободы условно. Также 48-летнего чиновника лишили права в течение двух лет занимать руководящие должности.

— Когда приговор вступит в законную силу, его должны будут уволить, — добавили в Следкоме по Омской области.

Управление муниципальной собственности Макарин возглавляет 6 лет. Свою вину он не признал. Кроме того, департамент должен выплатить пострадавшему 1 миллион рублей компенсации морального и материального ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства