Происшествия Грабителя с нунчаками отпустили домой. После суда он избил и ограбил знакомого

Грабителя с нунчаками отпустили домой. После суда он избил и ограбил знакомого

Его будут судить по двум статьям

После второго преступления мужчину заключили под стражу

В Омске во второй раз задержали 30-летнего омича, который и так находился на домашнем аресте. Дело в том, что две недели назад он отобрал обручальное кольцо стоимостью 7 300 рублей у случайного прохожего. 25 января в полицию обратился 20-летний парень. По информации ведомства, на остановке «Микрорайон Первокирпичный» к нему подошел мужчина и предложил закурить. Поскольку было холодно, они зашли в подъезд дома по улице Краснознаменной. Преступник сначала потребовал деньги, а после отказа начал угрожать нунчаками, которые достал из-за пазухи. Так молодой человек лишился дорогого украшения.


— В ночное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый за кражи омич. На допросе фигурант признался следователю, что похищенное кольцо сдал в ломбард за 1 500 рублей, деньги потратил на алкоголь. Позже он выкупил украшение, но, будучи в состоянии алкогольного опьянения, потерял, — рассказали в полиции.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция предусматривает наказание в виде 8 лет тюрьмы. По решению Центрального районного суда на время расследования в качестве меры пресечения подозреваемого посадили на домашний арест, по которому он в ночное время должен был находиться дома. Однако спустя две недели, в ночь на 7 февраля, мужчина совершил очередное преступление.

— В отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску обратился 33-летний житель Центрального округа. Глубокой ночью в дверь его квартиры на улице Завертяева кто-то постучал и потребовал деньги. Узнав по голосу своего знакомого, потерпевший решил не открывать. Однако гость был крайне настойчив и выбил дверь ногой, затем ударил хозяина по лицу, забрал на кухне кошелек с сотовым телефоном и скрылся. Общая сумма ущерба составила 7 000 рублей, — добавили в УМВД по региону.

Сейчас подозреваемого заключили под стражу. По второму преступлению за открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, ему грозит до 7 лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства