Происшествия Левобережные гонки: 17-летний омич на «Волге» пытался скрыться от полиции

Левобережные гонки: 17-летний омич на «Волге» пытался скрыться от полиции

У подростка не было прав и документов на машину — уходя от погони, он выезжал на встречку и тротуары

Подросток нарушал ПДД, пытаясь скрыться от полиции

В пресс-службе областного УМВД рассказали о погоне инспекторов ДПС за 17-летним омичом, который управлял «Волгой». 14 ноября в 17:30 инспекторы на улице Ватутина обратили внимание на автомобиль, который двигался, нарушая ПДД. Они потребовали водителя остановиться, но тот лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться. «Волга» проехала по Конева и 70 лет Октября, а возле дома № 4 на бульваре Архитекторов водитель и вовсе столкнулся с тремя автомобилями, но продолжил движение, направляясь в сторону улицы Мостоотряд. На кадрах с видеорегистратора из машины ДПС видно, что водитель «Волги» выезжал на встречную полосу и тротуары, пытаясь уйти от погони. Машину пытались остановить даже случайные прохожие, которым явно не понравилось, что водитель едет по тротуару.

В итоге 17-летний омич остановился в гаражном кооперативе, бросил машину и попытался убежать, но его всё же задержали. Выяснилось, что подросток самостоятельно купил машину и во время погони был в салоне один. Но водительских прав у молодого человека ожидаемо не было, кроме того, выяснилось, что регистрация автомобиля прекращена, и страховки у него тоже нет.

Погоня оказалась достаточно продолжительной

На место задержания полицейские вызвали отца подростка, который даже не знал, что у его сына есть машина. В отношении 17-летнего омича возбудили сразу восемь административных дел: за управление автомобилем без прав, отсутствие страховки, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, проезд по тротуару, управление автомобилем без регистрации (и без документов на регистрацию), а также за то, что подросток не остановился по требованию сотрудников полиции.

«Волгу» отправили на спецстоянку. Сотрудники полиции продолжают проверку по случившемуся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства