Происшествия Около сотни омичей всю ночь искали 9-летнего мальчика. Его приютила прохожая

Около сотни омичей всю ночь искали 9-летнего мальчика. Его приютила прохожая

Утром она отвела ребенка к маме

Сейчас ребенку ничего не угрожает

Сегодня, 17 ноября, ночью десятки волонтеров и полицейских были брошены на поиски 9-летнего мальчика. Минувшим вечером он должен был вернуться домой после прогулки, однако мать его не дождалась. Уже поздно вечером она сообщила о пропаже сына в полицию.

— В поисках были задействованы около ста человек, — рассказали в пресс-службе УМВД по Омску и добавили, что участвовали в поисках не только сотрудники ППС, ГИБДД и в принципе структур УМВД, но и волонтеры.

Мальчик перепутал одну цифру в номере телефона матери

Ребенка искали по чердакам и подвалам всего района, однако к утру он нашелся сам. Домой его привела незнакомая женщина. Как оказалось, школьник забыл ключи от квартиры. Прохожая увидела замерзающего мальчика, привела его к себе домой, обогрела и накормила. Также она спросила телефон мамы, и весь вечер пыталась до нее дозвониться. Поскольку номер ребенок продиктовал неверно, то попытки были тщетными. Женщина решила оставить мальчика на ночь. Утром она отвела его домой сама.

Сейчас по этому случаю проводится обычная в таких делах проверка следователями СУ СКР и полиции. Полицейские выразили благодарность всем неравнодушным, которые помогали искать его ночью и напомнили омичам, что если вы обнаружили ребенка — звоните в полицию по телефону 102 или сообщайте о случившемся в ближайший отдел органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства