Происшествия Неподалеку от Музтеатра на женщину упало дерево

Неподалеку от Музтеатра на женщину упало дерево

Сейчас в инциденте разбираются сотрудники мэрии

Из-под дерева женщине помогли выбраться прохожие

В минувшую среду, 25 августа, в центре Омска на женщину упало дерево. Инцидент произошел возле дома № 32 на улице Лермонтова (неподалеку от Музтеатра), когда омичка Елена возвращалась с работы. Рассказывая об этом происшествии, она не может сдержать слез.

— Я шла по улице Лермонтова в сторону улицы Пушкина. Сначала даже не заметила, что на меня начал падать вяз — меня ударило по голове, затем по шее, и потом дерево упало на меня сверху. Прохожие помогли мне выбраться из-под дерева, потому что я не могла встать на ногу. Позже пришли сотрудники полиции и выдали мне направление на судмедэкспертизу, затем приехала скорая, и меня увезли в городскую больницу № 1, — рассказала пострадавшая омичка.

Медики диагностировали у женщины лишь ушиб мягких тканей, хотя она чувствует себя плохо — не может встать на ногу и повернуть шею. Елене посоветовали сделать томографию за свой счет в платной клинике. Сегодня вечером она пойдет на прием.

В управляющей компании «Жилищник-6», в ведении которой находится дом на Лермонтова, корреспонденту NGS55.RU сообщили, что упавшее дерево уже спилили и увезли. При этом в «Жилищнике-6» подчеркнули, что никто из специалистов на место происшествия не выезжал — об инциденте они узнали только сегодня из соцсетей. Упавшее дерево, как пояснили в управляющей компании, стояло на территории, за которой следит муниципалитет.

— Наша территория — только двор этого дома. Всё остальное находится в ведении городской мэрии Мы следим лишь за отмосткой возле дома, а ее ширина всего один метр. За газоном ухаживают местные частные предпринимали, — пояснили в управляющей компании.

В пресс-службе департамента городского хозяйства мэрии сообщили, что сейчас специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства проводят проверку и выясняют обстоятельства происшествия. Официальный комментарий по результатам проверки в ведомстве обещали дать чуть позже.

Обновлено: Ситуацию прокомментировали в омской мэрии. Выяснилось, что дерево было здоровым. При этом в мэрии сообщили, что оно не находилось на обслуживании городских служб.

— Дерево, упавшее на тротуар возле дома № 32 по ул. Лермонтова, произрастало на придомовой территории. С пешеходного тротуара оно было оперативно убрано городскими службами озеленения вечером 25 августа. На следующий день с участка были вывезены все порубочные остатки. Упавшее дерево — молодое и здоровое, без признаков аварийности. В настоящий момент в обстоятельствах инцидента разбираются надзорные органы. Обращаем внимание, что данный участок не находится на содержании и обслуживании служб администрации города Омска, — рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства