Происшествия В Омске умер один из создателей Центра игровых видов спорта Борис Подбельский

В Омске умер один из создателей Центра игровых видов спорта Борис Подбельский

По предварительной информации, причиной смерти стал инсульт

Последние годы он работал в футбольной школе «Динамо»

Сегодня, 7 августа, на 55-м году жизни умер Борис Подбельский. Он был одним из создателей Центра игровых видов спорта. Борис Подбельский известен своим активным участием в организации Сибирского международного марафона. В спортивных организациях он проработал 20 лет, занимая руководящие должности. С 2001 по 2003 год Подбельский был заместителем директора Центра игровых видов спорта, а затем возглавлял организацию до 2008 года.

— Именно в это время ярко проявился его талант управленца. При нем Центр объединял команды по волейболу, баскетболу, гандболу. Он первым обратил внимание омичей на эти виды спорта и привлек болельщиков к домашним играм. Ему всегда хотелось сделать каждую игру запоминающейся и интересной. И ему это удавалось. Он организовывал для зрителей конкурсы, шоу, усилил медиасопровождение, — сообщили в региональном Минспорте.

С 2008 года и до конца своей жизни Борис Подбельский работал заместителем директора в футбольной школе «Динамо».

В пресс-службе Минспорта и в футбольной школе «Динамо» корреспонденту NGS55.RU сообщили, что Борис Подбельский умер в больнице от инсульта. О месте и времени прощания станет известно позже.

NGS55.RU выражает соболезнования родным и близким Бориса Подбельского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства