Происшествия Пропавшего накануне немого мальчика нашли в 20 километрах от его села

Пропавшего накануне немого мальчика нашли в 20 километрах от его села

За ночь ребенок успел добраться до соседнего района

За ночь ребенок прошел довольно большое расстояние

Сегодня, 4 июля, ранним утром сотрудники полиции нашли восьмилетнего немого мальчика из села Красная Тула — Родиона Сафронова. Напомним, что мальчик пропал накануне вечером, 3 июля. Односельчане видели, как он идет в сторону леса.

Ребенка нашли в 05:50 утра — за ночь он успел пройти 20 километров от своего села и оказаться в соседнем Кормиловском районе. Родиона заметил майор полиции Каир Нурмагамбетов — в этот момент ребенок шел по проселочной дороге в сторону села Победитель.

— Так как ночь была теплой, ребенок почти не замерз, лишь немного был покусан комарами. Майор полиции доставил его домой, к матери, где его накормили и уложили спать, — уточнили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Каир Нурмагамбетов уже не в первый раз участвует в поисках детей. В 2014 году он нашел в лесах 3-летнюю Сашу Спиркину, обратив внимание на стаю воронов, которые кружились в одном месте — именно там находился ребенок. Эта история дошла и до самого автора «Игры престолов» Джорджа Мартина, который был уверен, что ребенка нашли благодаря сериалу, снятому по его книге, но омский полицейский заявил, что не смотрит его.

В поисках Родиона Сафронова были задействованы личный состав районного отдела полиции, жители Красной Тулы, пожарные и волонтеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства