Происшествия подробности

В затопленной Керчи за лодкой главы Крыма плыли трое мужчин. Кто эти люди

Теперь можно разгребать последствия ЧП

Оператор даже специально задержался на этой троице

Несмотря на все ужасы, с которыми столкнулись жители затопленной этим утром Керчи, в ЧС нашлось место и казусам. Один из них — три человека, которые плыли вольным стилем за лодкой губернатора Крыма, пока тот оценивал масштабы разрушения. Видео с их участием стало гвоздем губернаторского визита и разлетелось по всему Интернету быстрее остальных кадров наводнения.

Во время экскурсии глава города и руководитель местного МЧС признавались Сергею Аксенову, что технически ничего не могут сделать с ситуацией. И на фоне этой казалось бы человеческой трагедии плыли эти трое. Мужчины, которых поначалу никто не хотел признавать.

То самое видео, на котором появляются наши герои

Первые две мысли, которые могут появиться при виде отважных пловцов — это телохранители или спасатели. Даже советник Аксенова объяснил, что это спасатели, направлявшиеся к городской больнице, а «воды в месте съемок по грудь, проще плыть, чем идти».

Но почему-то в местном МЧС поспешили заявить, что никакие это не их сотрудники, а «гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение».

— Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова, — заявили в управлении, добавив, что участники заплыва вернулись на берег «счастливыми и довольными», помощь им не понадобилась.

Спецслужбы могли бы и дальше смещать акцент с потопа на судьбу трех неизвестных, но в дело вмешался сам Сергей Аксенов, который раскрыл все карты.

— Сотрудники МЧС сопровождают все лодки, они находятся в гидрокостюмах, — рассказал губернатор Крыма. — Это делается со всеми без исключения. Я, соответственно, исключением не был. Мы проехали в больницу, ее нужно было осмотреть. Поэтому предлагаю паразитирование снять. Сотрудникам МЧС слова благодарности. Они сопровождают всех. Плавают целое утро. Если кто-то хотел, чтобы я полтора часа ждал гидрокостюм моего размера. Ну, хорошо. В следующий раз буду возить с собой.

Аксенов популярно объясняет, что за люди плыли за ним

Также Аксенов отметил, что надо ждать, пока уйдет вода (по прогнозу, на это понадобится от четырех часов до суток), и только потом подсчитывать убытки и решать, кому и как помогать.

На данный момент известно, что в результате ЧП, когда автобусы затопило по окна, а машины вообще скрыло водой, в Керчи оказались подтоплены 12 домов и больница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства