Происшествия На ж/д вокзале эвакуировали людей из-за сообщения о минировании

На ж/д вокзале эвакуировали людей из-за сообщения о минировании

Полицейские проверяют здание

Сообщения о минировании вокзала поступают не впервые

Сегодня утром, 31 мая, эвакуировали железнодорожный вокзал. Как сообщили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги, сейчас полицейские проводят проверку сообщения о минировании пригородного вокзала.

— Пригородный [вокзал] уже проверили. Сейчас проверяют главный пассажирский вокзал. Поступило анонимное сообщение о минировании, — рассказали в пресс-службе.

Железнодорожный вокзал оцепила полиция, людей вывели на улицу

[Обновлено 15:35] В пресс-службе УТ МВД России по СФО отказались как-либо комментировать ситуацию, возникшую на ж/д вокзале.


Также в пресс-службе Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги корреспонденту NGS55.RU пояснили, что к 10:30 утра работа ж/д вокзала была полностью восстановлена.

Отметим, что сообщения о минировании железнодорожного вокзала поступают не впервые. В 2017 году неизвестный позвонил в полицию и сообщил о минировании ж/д вокзала, автовокзала и аэропорта. Тогда были перекрыты подземные переходы ж/д и эвакуированы все посетители. Подозрительных предметов при проверке не нашли. Позже сотрудники полиции выяснили, что звонок сделал житель Кемерово, на которого в итоге завели уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства