Происшествия «Смотри, свинья, что с тобой может быть»: микрокредитную компанию оштрафовали из-за угроз омичке

«Смотри, свинья, что с тобой может быть»: микрокредитную компанию оштрафовали из-за угроз омичке

Компания пыталась безуспешно обжаловать решение суда

Девушка регулярно получала сообщения с угрозами и оскорблениями от некоего MISHKA MONEY

Микрокредитную компанию «Ценность» оштрафовали из-за угроз, оскорблений и психологического давления, оказываемого коллектором организации на одну из заемщиц. Девушка начала получать через мессенджеры грубые сообщения от некоего MISHKA MONEY, которые также содержали фотографии со сценами насилия. «Смотри, свинья, что с тобой может быть», — угрожал омичке незнакомец и грозился залить двери квартиры соседей девушки монтажной пеной.

— Подумай, те деньги стоят твоего здоровья и твоих близких, верни добровольно деньги МИШКЕ. УБЕРЕГИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ БЕДЫ!!! — также писал ей в мессенджере некий MISHKA MONEY.

Незнакомец сопровождал угрозы картинками со сценами насилия

Девушка обратилась за помощью к сотрудникам управления Федеральной службы судебных приставов и показала им скриншоты сообщений. Они выяснили, что коммерческое обозначение MishkaMoney принадлежит микрокредитной компании «Ценность», составили протокол об административном нарушении и направили его в суд.

Центральный районный суд назначил наказание — штраф в размере 50 тысяч рублей. Компания попыталась обжаловать этот вердикт, но безуспешно: постановление суда оставили без изменений.

Кстати, в этом материале мы подробно рассказывали о том, как уберечь себя от назойливых коллекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства