Происшествия Участковый спас из закрытой квартиры пенсионера, у которого случился микроинсульт

Участковый спас из закрытой квартиры пенсионера, у которого случился микроинсульт

К 80-летнему мужчине пришла соцработница, но не смогла попасть внутрь

Участковый Евгений Савостин вовремя пришел на помощь

В пресс-службе областного УМВД сообщили о том, что 9 марта около 10:00 в дежурную часть Называевского района позвонила социальная работница. Женщина рассказала, что пришла навестить 80-летнего пенсионера, но не смогла попасть к нему в квартиру. На место прибыл участковый Евгений Савостин, который убедился, что железная дверь в квартиру действительно закрыта. Но полицейский смог расслышать из-за двери хозяина, который просил о помощи.

— Лейтенант через дежурную часть вызвал на место сотрудников ЖКХ с инструментами, чтобы взломать дверь. Оказалось, что на взлом замка ушло бы много времени. Тогда полицейский обошёл дом (квартира находится на первом этаже) и заметил, что одна из створок приоткрыта в режиме микропроветривания. Он открыл окно, просунув в щель монтировку, затем оказался в квартире, где нашёл пенсионера, лежащего без движения на полу у дивана. Полицейский открыл входную дверь, помог соцработнику перевернуть мужчину, напоить его водой и вызвать скорую помощь, — сообщили в полиции.


Уже в больнице врачи диагностировали у потерпевшего микроинсульт. Любое промедление грозило необратимыми последствиями, вплоть до смерти человека. После улучшения состояния здоровья пенсионера родственники доставили его домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства