Происшествия В Омской области трое парней подрались с сотрудниками ГИБДД после аварии

В Омской области трое парней подрались с сотрудниками ГИБДД после аварии

Возбуждено уголовное дело

За нападение на полицейских парням может грозить большой срок

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовные дела в отношении троих парней, которых подозревают в нападении на сотрудников ГИБДД. Сам инцидент произошел 1 января около 23:00 в Кормиловском районе.

Как рассказали NGS55.RU в пресс-службе областного следкома, патрулируя одну из улиц поселка, полицейские заметили в кювете автомобиль, в котором находился 20-летний пьяный водитель, ранее лишенный прав. Когда они попытались выяснить у него детали происшествия, к месту аварии подъехала еще одна машина, в которой находились два друга водителя (его ровесники). Они тоже были пьяны.

В итоге между полицейскими и молодыми людьми завязалась драка, при этом один из парней еще и попытался угнать патрульный автомобиль. Молодой человек смог проехать лишь несколько метров, затем его догнал полицейский. Он вытащил парня на ходу из машины, а затем остановил ее. Парней задержали прибывшие на вызов полицейские.

Уже скоро молодым людям предъявят обвинение в совершении преступления по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Им может грозить до 10 лет лишения свободы. Одного из парней также обвиняют в угоне автомобиля (ст. 166 УК РФ). Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства