Происшествия В Старом Кировске омич угнал трактор у дорожного рабочего, чтобы вспомнить молодость

В Старом Кировске омич угнал трактор у дорожного рабочего, чтобы вспомнить молодость

50-летний мужчина раньше работал трактористом, поэтому захотел прокатиться

50-летний мужчина честно признался сотрудникам полиции, что сел за руль трактора пьяным

13 января в отдел полиции № 3 сообщили об угоне трактора МТЗ-80Л. Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе Управления дорожного хозяйства и благоустройства, трактор принадлежал их ведомству. 52-летний водитель вечером заступил на смену, чтобы очищать улицы Старого Кировска от снега. Около 21:00 он оставил трактор на улице Профинтерна и зашел в магазин за сигаретами. Вернувшись на место через пять минут, он понял, что трактор угнали.

Сотрудники ДПС останавливают пьяного угонщика трактора

В это же время сотрудники ДПС обратили внимание на трактор, который ехал по Мельничной без включенных фар ближнего света. За рулем был пьяный мужчина без водительских прав и документов на транспорт. Проходить медосвидетельствование он отказался, честно признавшись сотрудникам полиции, что выпил.

Мужчину доставили в отдел полиции — выяснилось, что ему 50 лет, он живет в социальном центре на Семиреченской. Нарушитель для разбирательства был доставлен в отдел полиции.

Задержанному 50 лет, он проживает в социальном центре на ул. Семиреченской, ранее не раз привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой и угрозу убийством. На допросе он рассказал, что в молодости работал трактористом. Проходя мимо магазина, он заметил трактор и решил прокатиться на нём. Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе областного УМВД, угонщик не был знаком с водителем трактора.

В отношении 50-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», а также составили административный протокол, поскольку угонщик не прошел медосвидетельствование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства