Происшествия Омские росгвардейцы попались на взятке и хранении наркотиков

Омские росгвардейцы попались на взятке и хранении наркотиков

Запрещенные вещества следователи нашли в гараже командира

Росгвардейцев задержали с поличным сотрудники УФСБ

Нескольких омских росгвардейцев, а также командира взвода Росгвардии обвинили в получении взятки и хранении наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, 22 октября на Заозёрной улице двое росгвардейцев получили взятку в размере 25 тысяч рублей. За эти деньги они пообещали мужчине, которого заподозрили в приобретении наркотиков, не задерживать его. Сразу после получения взятки гвардейцы были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ.

Результаты последующего обыска удивили следователей: в гараже командира взвода войск Росгвардии лежали несколько свертков с наркотиками общей массой около 70 граммов. По версии следствия, эти наркотики росгвардейцы изымали у наркоторговцев. Подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств командир взвода был задержан.

Сейчас задержанным росгвардейцам предъявлено обвинение. Командир взвода находится под домашним арестом, а обвиняемые в получении взятки — в СИЗО. Следователи вместе с сотрудниками УФСБ предполагают, что росгвардейцы действовали в организованной группе. Сейчас они продолжают искать причастных к этому преступлению и распутывать все эпизоды преступлений. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства