Происшествия В Павлоградском районе дорожные рабочие нашли гранату времён Гражданской войны

В Павлоградском районе дорожные рабочие нашли гранату времён Гражданской войны

Увезти её в безопасное место было невозможно

Гранату пришлось уничтожать на месте | Источник: пресс-служба областной РосгвардииГранату пришлось уничтожать на месте | Источник: пресс-служба областной Росгвардии
Гранату пришлось уничтожать на месте
Источник:
пресс-служба областной Росгвардии

В пресс-службе областной Росгвардии рассказали о том, что вчера утром, 14 сентября, силовикам сообщили о предмете, похожем на гранату. Его обнаружили дорожные рабочие во время ремонта около деревни Милоградовка в Павлоградском районе.

На место выехала группа разминирования ОМОН «Штурм». Сотрудники Росгвардии осмотрели предмет и выяснили, что это боевая граната «Миллс» времён Гражданской войны. Корпус гранаты проржавел, но капсюль находился в боевом состоянии. Увезти гранату в более безопасное место было невозможно, поэтому взрывотехники ОМОН уничтожили её на месте.

В августе прошлого года из-за похожего на гранату предмета пришлось эвакуировать омский аэропорт, а весной 2018 года произошло сразу два подобных случая. В Омске молодой человек нашёл гранату времён Первой мировой войны на чердаке сарая, а в Таре школьник заметил привязанную к двери кафе учебную гранату, снял её и отнёс в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства