Происшествия Водителю, которого обвиняют в гибели целой семьи на трассе, грозит семь лет колонии

Водителю, которого обвиняют в гибели целой семьи на трассе, грозит семь лет колонии

В аварии погибла семья из Иркутска, которая заехала к родственникам в Калачинск

В машине находились супруги и их 10-летняя дочь

Следователи ОМВД Калачинского района возбудили уголовное дело на 33-летнего водителя грузовика «Вольво», по вине которого 16 августа произошло смертельное ДТП. Он ехал по трассе Р-254 в сторону Новосибирска и в районе 927-го километра он не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Тойота-Ноах», за рулём которой была 38-летняя женщина. От удара иномарка выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком «Даф» под управлением 62-летнего водителя.

Видео: пресс-служба областного УМВД

В результате ДТП семья, находившаяся в автомобиле «Тойота», — женщина, мужчина и 9-летняя девочка — скончались на месте. По информации РИА Новости», в аварии погибла семья из Иркутска, которая возвращалась из отпуска в Крыму. Они заехали к родственникам в Калачинском районе, сделали несколько фото, попили чай и поехали дальше, после чего их машина попала в ДТП. Водители грузовиков не пострадали. Они оба были трезвы.

— Следователи считают, что водитель «Вольво» не учел интенсивность движения, неверно избрал скорость и не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления, назначены необходимые экспертизы. Водителю «Вольво» грозит лишение свободы на срок до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства