Происшествия Директор школы, которую хотели судить из-за пьяного водителя, отделалась штрафом

Директор школы, которую хотели судить из-за пьяного водителя, отделалась штрафом

Уголовное дело закрыли, но работу женщина всё-таки потеряла

Двое нарушителей в истории со школьным автобусом, директор школы и водитель, оказались женой и мужем. Работу потеряли оба, но в тюрьму никто не сел

На днях получила завершение история про пьяного водителя школьного автобуса, который пытался отвезти детей на олимпиаду по литературе. Инцидент произошёл в декабре 2019 года в Таврическом районе, и речь шла про Харламовскую сельскую школу. Сотрудники ГИБДД остановили автобус на трассе, выяснили, что водитель нетрезв, что медосмотр в тот день он не проходил, а журнал контроля технического состояния автобуса вообще не заполнялся. В результате директора уволили и оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Теперь в пресс-службе омского следкома рассказали о последовавших за этим событиях. В отношении экс-директора (кстати, это женщина) возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»: именно она должна была отвечать за прохождение водителем медосмотра. Мало того, водитель — муж экс-директора, и последняя знала, что её супруг пил накануне, но всё равно отправила его в рейс.

Следствие и суд проявили в этом деле гуманность.

— С учетом того, что обвиняемая вину признала, — рассказали в пресс-службе следкома, — в содеянном раскаялась, характеризовалась положительно, по результатам расследования уголовное дело было направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении обвиняемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В итоге экс-директору придётся заплатить 50 тысяч рублей. Водителя автобуса приговорили к уплате штрафа в 30 тысяч и лишили водительских прав на полтора года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства