Происшествия В Омске двое мужчин попытались забрать машину со штрафстоянки с помощью учебной гранаты

В Омске двое мужчин попытались забрать машину со штрафстоянки с помощью учебной гранаты

Позже выяснилось, что граната ненастоящая

Двое жителей Липецка пришли на штрафстоянку в Омске с муляжом гранаты. Теперь в полиции думают, что с ними делать

Двое жителей Липецкой области оказались замешаны в неприятной истории, которая произошла в Омске. Как рассказали в пресс-службе полиции, мужчины (одному 30 лет, другому — 45) пришли на штрафстоянку на 2-й Солнечной и потребовали от охранника, чтобы тот вернул им «Ладу Приору». Эта машина оказалась на стоянке днём ранее из-за того, что за её рулём оказался человек без прав. Законных причин для получения машины у липчан не было, и поэтому они предъявили охраннику другой аргумент.

— На требования мужчин охранник и управляющий ответили отказом, поскольку справку об уплате штрафа те не предъявили, — рассказали в пресс-службе областного УМВД. — После этого один из них достал гранату и поставил её на стол. Охранник отбросил предмет в сторону и выгнал злоумышленников, после чего позвонил в полицию.

Выяснилось, что граната учебно-имитационная. Её владельцев быстро нашли, и они рассказали, что хотели подарить муляж гранаты другу в качестве сувенира. По их словам, этот предмет можно использовать как футляр для хранения алкоголя. В своё оправдание липчане сказали, что пришли на штрафстоянку, будучи нетрезвыми. Теперь полиция проводит проверку, чтобы оценить действия двух мужчин с точки зрения закона.

пресс-служба УМВД России по Омской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства