Происшествия В Санкт-Петербурге скончался Константин Рябинов — он с Летовым основал «Гражданскую оборону»

В Санкт-Петербурге скончался Константин Рябинов — он с Летовым основал «Гражданскую оборону»

Он умер по неизвестной причине в собственном доме

Рябинов (слева) с Егором Летовым (справа)

Об этом узнали наши коллеги из «Фонтанки» от подруги погибшего Ксении Кислицыной. Тело музыканта, поэта и художника Константина Рябинова, сооснователя легендарной группы «Гражданская оборона» и известного как «Кузя УО», обнаружили сегодня, 16 марта в его собственном доме.

— К сожалению, это так, Константин Валентинович скончался. Это произошло дома, результатов вскрытия пока нет, — цитирует Кислицыну издание. — Я не смогла попасть домой, потому что дверь была закрыта изнутри, а он не открывал.

Константину Рябинову было 55 лет, он родом из Омска. Он играл с Егором Летовым еще в группе «Посев», существовавшей до «Гражданской обороны». Культовый коллектив они основали в 1984 году. Правда, вскоре, в конце 1985-го, Рябинова призвали в армию. В концертный состав группы он вернулся в 1989 году и успел поиграть в ней на множестве инструментов, на публичных выступлениях играя на басу и гитаре. Участвовал в записи большинства альбомов. Он ушел из «Гражданской обороны» в 1999 году, занимался сольной карьерой в Петербурге. В последний раз с ними вместе играл в 2004 году. Его стихи и проза вошли в сборник «Русское поле экспериментов» вместе с творчеством Егора Летова и Янки Дягилевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства