Происшествия В центре Омска тушили сугроб

В центре Омска тушили сугроб

Происходило это в рамках празднования Дня огнетушителя

Спасатели решили поучить прохожих пользоваться огнетушителем. Судя по календарю, сегодня самый подходящий день для этого

Сегодня, 7 февраля, на улице Интернациональной в центре Омска происходили на первый взгляд странные вещи. Сотрудники МЧС тушили снег из огнетушителей и привлекали к этому действу прохожих. Как рассказали в ГУ МЧС, таким образом отмечался День огнетушителя.

— Пожар может возникнуть внезапно, — констатировал замначальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому административному округу Иван Кицелюк. — В таком случае важно быть готовым к такой ситуации, а наличие огнетушителя и умение им пользоваться поможет предотвратить распространение огня, а в некоторых случаях и остановить его. Поэтому мы сегодня обучали людей, показывали им, рассказывали и помогали осваивать навыки применения такого очень нужного помощника.

Судя по фотографиям, как минимум некоторые прохожие были согласны получить полезный навык

По статистике большинство пожаров удаётся потушить до приезда спасателей, так что умение использовать огнетушитель и в самом деле может помочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства