Происшествия Пропавший 12-летний мальчик выпрыгнул из окна своей квартиры в одних носках

Пропавший 12-летний мальчик выпрыгнул из окна своей квартиры в одних носках

Это не первый случай, когда ребёнок уходит из дома

Волонтёры «Доброспаса» временно приостановили поиски ребёнка

Появились подробности о поисках пропавшего 12-летнего мальчика Виктора Кукочкина, который вчера около 15:00 ушёл из дома без верхней одежды и обуви.

— По предварительным данным, мальчик, проживающий с матерью, ранее неоднократно уходивший из дома, в очередной раз убежал в одних носках, джинсах и синей олимпийке, выпрыгнув из окна своей квартиры, — рассказали в областном Следственном комитете.

Примерно в 18 часов его видели на улице школьники уже в верхней одежде — ветровке темного цвета и в кроссовках.

Корреспондент NGS55.RU пообщался с волонтёром «Доброспас-Омск» Виталием Ергером, участвовавшим в поисках ребёнка. Мужчина рассказал, что ночью волонтёры обследовали радиус в три-четыре километра вокруг дома мальчика. Но результатов это не дало, и поиски на местности были остановлены.

— К нам обратилась полиция, попросила собрать людей, поквадратно обойти всё, что рядом с его домом находится. Поиски были с трёх часов ночи. Мы большую часть территории отработали. Но подъезды домов были недоступны. В начале восьмого мы поиски прекратили, потому что он может у друзей или знакомых находиться. Мы ждём ответа от полиции, а уже там будем решать, собирать людей дополнительно или нет, — сообщил волонтёр.

В следкоме добавили, что к поискам помимо следователей, полицейских и «Доброспаса» привлечены волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт». СУ СКР проводит доследственную проверку. Сейчас полиция устанавливает друзей и знакомых Виктора, к которым он мог уйти.

Если у вас есть информация о пропавшем мальчике, позвоните по телефонам 8 999 470–10–08 или 02.

[Обновлено в 12:00] Мальчик нашёлся на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства